⚠️COMUNICAZIONE DI SERVIZIO⚠️

Buongiorno a tutti,

in relazione alle indicazioni fornite dalle autorità competenti sul tema in oggetto ed alle ordinanze emanate TUTTA l'attività dell'associazione è sospesa.

Con la tristezza nel cuore non potremo riabbracciare i nostri atleti per un pò di tempo.

Abbiamo organizzato però degli allenamenti in streaming utilizzando la piattaforma ZOOM.

 

Corso Potenziamento - Fitness: mercoledì dalle ore 18:00 (possono partecipare anche i genitori e gli amici!)

Corso Preagonisti: mercoledì dalle 17:15

Corso Kata: lunedì e giovedì dalle 18:00 (arrivare a lezione avendo fatto il riscaldamento e lo stretching)

Corso Kumitè: martedì e venerdì dalle 18:00 (arrivare a lezione avendo fatto il riscaldamento e lo stretching)

Cerchiamo di starvi vicino nell'unico modo che per ora è possibile! A presto!!

  Tutte le news sono pubblicate anche sulla nostra pagina Facebook!

 

Facebook

 

Iscriviti al nostro gruppo per ricevere le news!

Stagione 2020

Calendario agonistico e preagonistico (Agg. 28/2/20)

FRQ Fase Regionale di Qualifica al Campionato Italiano di categoria

Finali Nazionali Campionato Italiano di categoria

Gare per Preagonisti (4/11 anni)

 

Gennaio

  • 18/19        Samobor            GP Croazia (tutte le categorie, no cadet Kumite)
  • 18/19        Samobor            GP Croazia (Kata e Kumite)
  • 25              Torino                 CTR   

Febbraio

  • 2                 Borgosesia          2° Trofeo Città di Borgosesia
  • 2                 Borgosesia          2° Trofeo Città di Borgosesia (percorso/palloncino/kata/kumite)
  • 9                 Nizza M.to          FRQ KUMITE Juniores
  • 15/16         Follonica             Open di Toscana (ranking Fijlkam)
  • 22/23        Ostia Lido           Finale Nazionale Kumitè Juniores
  • 29               Torino                  CTR

Marzo

  • 14 o 15     ??                         FRQ KATA Esordienti, Cadetti, Junior, Assoluti
  • 21/22        Ostia Lido           Finale Nazionale Kata Assoluto/Junior/Cadetti/Esprdienti
  • 28              Torino                  FRQ KUMITE Cadetti

Aprile

  • 4/5             Riccione              Open d'Italia - Adidas  (ranking Fijlkam)
  • 18/19        Ostia Lido           Finale Nazionale Kumitè Cadetti
  • 25/26        Montecatini        Coppa Italia CSEN

Maggio

  • 1/3            Limassol             Youth League WKF
  • 3               Torino                  FRQ KUMITE Esordienti
  • 9               Torino                   CTR
  • 16/17       Ostia Lido           Finale nazionale Kumitè Esordienti 
  • 23             Torino                   Propedeutico esami di graduazione di DAN
  • 24             Torino                   Trofeo CONI - Esordienti Kumite
  • 24             Torino                   GPGK (percorso/palloncino/kata/kumite)

Giugno

  • 6/7            Ostia Lido          Memorial Nekoofar
  • 20              Wals                   Austrian Junior Open
  • 20              Wals                   Austrian Junior Open (Kata e Kumite U10 e U12)
  • 19/20        Istanbul             Serie A

Luglio

  • dal 29/6 al 2/7   - Porec - Youth Camp
  • 3/5            Porec                 Youth League WKF (ranking Fijlkam)

 

Gare Effettuate nel primo semestre dell'anno sportivo 2019/20 e tecnici accompagnatori (riferimento verbale del Consiglio Direttivo n. 11)

Irish Open Dublino - 6 settembre: Andrea

Turin Cup - 21settembre: Andrea

Campionato Nazionale U21 - 28 settembre: Andrea

International Open di Sicilia - 19 ottobre: Andrea

Esami DAN - 19 ottobre: Elena

Venice Cup U21 - 26 ottobre: Andrea

Campionato ASI - 27 ottobre: Elena

GPGK Torino - 27 ottobre: Simona, Vincenzo

Campionato regionale - 10 ottobre: Andrea

Open Calabria - 1 novembre: Andrea

Trofeo Aics: Andrea, Elena, Thomas

Trofeo CUS - 23 novembre: Thomas

Campionato nazionale CSEN - 23 novembre: Elena

SNAG Cosenza: Andrea

Open Campania - 1 dicembre: Andrea

GPGK Torino: Simona, Vincenzo

Youth Cup - 12 dicembre: Andrea, Elena

 

Assemblea Ordinaria dei Soci - 2019
Come ogni anno l'associazione fissa l'assemblea ordinaria dei soci presso la sede sociale (via Marconi 18/B) con i seguenti punti all'ordine del giorno: approvazione rendiconto economico/finanziario 2018, varie ed eventuali.
Sono invitati alla partecipazione tutti i soci in regola con il versamento della quota sociale.
- in prima convocazione martedì 2 aprile ore 10:30 
- in seconda convocazione venerdì 5 aprile alle ore 18:30 

Avviso: come concordato nel verbale n.1 del 4 gennaio 2018, l'assemblea ordinaria dei soci verrà convocata in prima convocazione lunedì 13 marzo ore 10:30 e mercoledì 21 marzo alle ore 19:15 in seconda convocazione, presso la sede sociale di via Marconi. Ordine del giorno: approvazione del rendiconto economico finanziario 2017. 

Assemblea Straordinaria dei Soci
Oggetto: Variazione dello statuto dell'associazione e del Consiglio Direttivo
Si rende necessaria una variazione dello statuto al fine di migliorare l'interazione con il territorio e venire incontro alle richieste dei soci. La variazione del Consiglio direttivo è determinata dalle dimissioni del presidente per impegni famigliari. 
Si convoca l'assemblea in prima seduta il 3 luglio 2017 alle ore 18:30 presso la sede legale dell'associazione sportiva; eventualmente in seconda seduta il 5 luglio 2017 ore 18:30.
Sono invitati a partecipare tutti i soci.

Avviso: come concordato nel verbale n.1 del 10 gennaio 2017, l'assemblea ordinaria dei soci verrà convocata in seconda seduta il 13/2/2017 ore 21:00 presso la Palestra A.Aguggia di Cossato. Tutti i soci sono invitati a partecipare.